[email protected]      +7 (924) 221-81-81     адвокат Токмаков Хабаровск

Адвокат по гражданским делам

Прежде, чем обратиться в суд или составить исковое заявление, большинство людей обращаются за юридической консультацией. Это логично, ведь адвокат по гражданским делам оценит ситуацию с точки зрения закона, смоделирует перспективы и поможет выбрать оптимальную стратегию. В рамках консультационной помощи, юрист выполняет несколько действий:

  1. Выдает юридическое заключение (письменно или устно).
  2. Участвует в переговорах между сторонами спора.
  3. Дает рекомендации по досудебному урегулированию.
  4. Предупреждает о возможных вариантах развития событий и дает рекомендации.
  5. Проводит анализ дела предварительно.
  6. Вырабатывает правовую позицию по вопросу.

После первичного процесса наступает второй этап сотрудничества – заключение договора на оказание правовой поддержки. На этом этапе решается объем услуг, порядок действий и оплата. Как правило, может быть несколько вариантов развития событий:

  1. Разовый выезд юриста на заседание.
  2. Полное правовое сопровождение.
  3. Представление интересов в суде.
  4. Создание и подача искового заявления.

Адвокат по гражданским делам: направления деятельности

В рамках сотрудничества, юрист выполняет работы по следующим направлениям права:

  1. Жилищные вопросы – оформление сделок купли и продажи, вступление в наследство, оформление документов на недвижимость.
  2. Расторжение брака – если нет контракта, то развод чаще всего сопряжен с огромным количеством различных нюансов. Грамотный юрист может урегулировать вопрос, а также поможет развестись с минимальными потерями.
  3. Возмещение материальной компенсации – в случае нарушения прав потребителя, при взыскании долга, выплаты после ДТП и аналогичные финансовые вопросы.

Грамотный адвокат представляет интересы доверителя и стремится обеспечить максимально выгодный рабочий тандем. Обращение к юристу позволит найти оптимальный путь решения проблемы.


Услуги адвоката коллегии адвокатов «НИКА»


Александр Токмаков – высококлассный юрист с 10 гадами практики. На текущий момент специалист оказывает услуги физическим лицам в рамках партнерской работы в составе коллегии адвокатов. Если у вас есть спорные вопросы или вы нуждаетесь в юридической консультации, то адвокат по гражданским делам обеспечит вам компетентную помощь и содействие на всех этапах. Можно воспользоваться разовой консультацией или полным сопровождением дела.